---- विज्ञापन ----
News24
मुंबई: आईपीएल में धोनी को फिर से कप्तानी करते देखना उनके फैंस के लिए किसी ट्रीट से कम नहीं है। चेन्नई सुपर किंग्स के लिए धोनी फिर से बतौर कप्तान मैदान में उतरे। कप्तानी संभालते ही पहले ही मैच में टीम को शानदार जीत दिलाई। हैदराबाद के खिलाफ मैच में धोनी का कुल अंदाज देखने को मिला, लेकिन एक बार वे गुस्से में दिखे। गुस्सा ऐसे खिलाड़ी के लिए था जिसने चेन्नई को मैच जिताने में अहम भूमिका निभाई।
दरअसल मैच में तेज गेंदबाज मैच में 203 रन के टारगेट का पीछा करने उतरी हैदराबाद टीम को आखिरी ओवर में जीत के लिए 38 रनों की जरूरत थी। तब धोनी ने मुकेश से ही निर्णायक ओवर कराया था और स्ट्राइक पर निकोसल पूरन थे। जो लय में दिख रहे थे। पूरन ने पहली गेंद पर छक्का और दूसरी गेंद पर चौका मारा, जिसके बाद मुकेश ने चौथी गेंद वाइड फेंक दी। बस फिर क्या था, धोनी गुस्सा हो गए। उन्होंने अपनी जगह से ही मुकेश को इशारा किया और समझाया कि रणनीति के तहत ही गेंदबाजी करो।
इस मैच को चेन्नई ने 13 रनों से जीता। मैच में मुकेश ने अच्छी गेंदबाजी की और चार विकेट लिए। मैच के बाद मुकेश चौधरी ने कहा, 'धोनी ने मुझसे कुछ स्पेशल नहीं कहा था। उन्होंने सिर्फ यही कहा था कि मैं सिर्फ स्टम्प टू स्टम्प गेंदबाजी करूं और कुछ ट्राई न करूं। वहीं, दूसरी ओर धोनी ने भी कहा, 'मैंने अपने गेंदबाजों से कहा है कि यदि आपको एक ओवर में 4 छक्के भी लग जाएं, तब भी आपको बेस्ट बॉलिंग करनी है। इन दो गेंदों पर कुछ भी हो सकता है।
पहले बल्लेबाजी करते हुए चेन्नई सुपर किंग्स ने 20 ओवरों में 2 विकेट खो कर 202 रन बनाए थे। ओपनर गायकवाड़ ने 99 और डेवॉन कॉन्वे ने 85 रन की पारी खेली। जवाब में हैदराबाद की टीम 6 विकेट पर 189 रन ही बना पाई। निकोलस पूरन ने 33 बॉल पर 64 रन की पारी खेली।
और पढ़िए - खेल से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here - News 24 APP अभी download करें
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.