नई दिल्ली: विजय हजारे ट्रॉफी का आगाज शनिवार से हो गया है। टूर्नामेंट के पहले दिन बल्लेबाजी और गेंदबाजी में कई प्रतिभाएं सामने आईं। कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला हैदराबाद और त्रिपुरा के बीच हुए मैच के दौरान। सूरत के सीके पीठावाला स्टेडियम में हुए मैच के दौरान पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की टीम से ओपनर तिलक वर्मा ने ऐसी तूफानी पारी खेली कि क्रिकेटप्रेमी देखते ही रह गए।
18 साल के तिलक ने 5 छक्के, 10 चौके जड़कर 145 गेंदों में नाबाद 156 रन ठोंक डाले। तिलक की पारी देख क्रिकेटप्रेमी दंग हैं। तिलक का साथ ओपनर तन्मय अग्रवाल ने दिया। उन्होंने 86 रन बनाए। वहीं संदीप ने 23 गेंदों पर 41 और हिमालय अग्रवाल ने 26 गेंदों पर 38 रन बनाए।
हैदराबाद ने 50 ओवर में कुल 349 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी त्रिपुरा की पूरी टीम 236 रनों पर पवेलियन लौट गई और इस तरह हैदराबाद यह मैच 113 रनों से जीतने में कामयाब रहा।
त्रिपुरा की ओर से बीके दास ने 65, मिलिंद ने 67 और अर्जुन देबनाथ ने 27 रन बनाए। उनके अलावा कोई भी खिलाड़ी 20 रन से ज्यादा नहीं बना पाया। हैदराबाद की ओर से सीवी मिलिंद ने कमाल किया और उन्होंने 5 विकेट निकाले। तिलक वर्मा भारतीय टीम अंडर 19 के खिलाड़ी हैं।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.