---- विज्ञापन ----
News24
विदिशा: भारत की बेटियां अब हर क्षेत्र में सफलता का परचम लहरा रही हैं। इसके पीछे सबसे बड़ी वजह है उनका जज्बा और मेहनत। ऐसा ही एक मामला मध्यप्रदेश के विदिशा से सामने आया है। यहां मंगलवार सुबह विदाई के बाद नवविवाहिता बीए तृतीय वर्ष की छात्रा अंजलि अहिरवार अपने पति विक्रम अहिरवार के साथ परीक्षा केंद्र शासकीय कन्या महाविद्यालय विदिशा पहुंची।
अंजलि के पिता व मां अपनी बेटी के शिक्षा के प्रति प्रेम से काफी खुश हैं। वहीं दूल्हा विक्रम ने बताया कि पति-पत्नी को एक-दूसरे को समझना और महत्व देना चाहिए। इस बात की शुरुआत हमने सात फेरे लेने के तुरंत बाद ही कर दी। बता दें कि पत्नी को परीक्षा देने के लिए केंद्र में बैठा कर करीब 3 घंटे तक दूल्हा बना विक्रम खुद बाहर बैठकर अपनी पत्नी का इंतजार करता रहा।
विक्रम ने पत्रकारों से हुई चर्चा में कहा कि ऐसा करके उन्हें काफी अच्छा लगा साथ ही इस बात पर मन में काफी हर्ष है कि वैवाहिक जीवन की शुरुआत में ही वह अपनी पत्नी के फैसले के साथ खड़ा हो सके और उन्होंने संकल्प लेते हुए कहा कि अपनी पत्नी को उच्च शिक्षा दिलाने में पूरा सहयोग करेंगे।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.