---- विज्ञापन ----
News24
छिंदवाड़ा: मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले के पांढुर्ना के ढोलनखापा के एक विवाह समारोह में खाना खाने के बाद 12 लोगों की अचानक तबीयत बिगड़ गई। सभी को पांढुर्ना अस्पताल में भर्ती करवाया गया लेकिन इलाज के दौरान 2 लड़कियों की मौत हो गई। वहीं डॉक्टरों का कहना है कि ज्यादा गर्मी के चलते भोजन खराब हो गया होगा और उसे ही लोगों ने खा लिया होगा जिससे ऐसी स्थिति बनी।
दरअसल, पांढुर्णा विकासखंड के ढोलनखापा में एक विवाह समारोह चल रहा था। लेकिन इस कार्यक्रम में भोजन करने के बाद 12 लोगों की तबियत अचानक बिगड़ गई जिनमें से लगातार उल्टी-दस्त के कारण कबड़िया की रहने वाली 2 बच्चियों की सोमवार को इलाज के दौरान मौत हो गई। सभी को 108 एंबुलेंस की मदद से पांढुर्ना सिविल अस्पताल लाया गया था जहां सभी का इलाज जारी है। उल्टी-दस्त के शिकार हुए लोगों का कहना है कि शादी में खाना खाने के बाद सभी को उल्टी-दस्त होने लगे थे। हालत ज्यादा खराब होने पर बालिकाओं की मौत हुई।
गौरतलब है कि ग्रामीण इलाकों में शादी समारोह में भोजन काफी पहले बन जाता है और फिर उसे परोसा जाता है। गर्मी के दिनों में अक्सर जल्द ही दाल और सब्जियां खराब हो जाती है इसी वजह से ऐसे मामले सामने आते हैं इस मामले में भी ढोलनखापा में ऐसा ही होने की आशंका जताई जा रही है।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.