नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश में अपराध थमने का नाम नहीं ले रहा है। बेखौफ बदमाशों ने राजधानी लखनऊ में एक मंदिर के पूजारी की पीट-पीट कर हत्या कर दी। पुलिस को आशंका है कि बदमाशों ने लूट के विरोध के बाद पूजारी पर ईंट से हमला किया और उनकी हत्या कर दी। पूरा मामला लखनऊ के बाहरी इलाके में शिवपुर गांव का है। यहां शिव मंदिर के 85 वर्षीय पुजारी फकीरे दास का खून से लथपथ शव बुधवार को मंदिर परिसर में उनकी झोपड़ी के अंदर मिला। हमलावरों ने ईंट से मार कर उनकी हत्या कर दी। मौके से ईंट भी बरामद हुई है।
सूत्रों के मुताबिक, दान पेटी टूटी हुई मिली और उसमें रखी नकदी गायब है। मंदिर परिसर के स्टोर रूम में रखे खाद्यान्न भी गायब हैं। बताया जा रहा है कि पुजारी पिछले कुछ सालों से मंदिर में अकेले रह रहे थे। पुजारी मूल रूप से सुल्तानपुर जिले के रहने वाले थे और हमने उनके परिवार से संपर्क किया है ताकि पता चल सके कि उनकी हत्या के पीछे कोई पुराना विवाद तो नहीं था।
फिलहाल पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटनास्थल की जांच के लिए फोरेंसिक विशेषज्ञों और डॉग स्क्वायड की टीम को बुलाया गया, लेकिन अभी तक हमलावरों का पता नहीं चल पाया है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.