---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: भारत में ओमिक्रॉन के दो मामलों का पता चलने के बाद तमिलनाडु के मदुरै ने आज घोषणा की कि अगले सप्ताह से बिना टीकाकरण वाले लोगों को मॉल, शॉपिंग कॉम्प्लेक्स और अन्य सार्वजनिक स्थानों में प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
जिला प्रशासन ने कहा है कि प्रतिबंध लागू होने से पहले लोगों को कोविड वैक्सीन की कम से कम एक खुराक लेने के लिए एक सप्ताह का समय दिया जा रहा है।
मदुरै के कलेक्टर अनीश शेखर ने कहा, "लोगों को कोविड-19 वैक्सीन की कम से कम एक खुराक प्राप्त करने के लिए एक सप्ताह का समय दिया गया है, जिसमें विफल रहने वाले लोगों को होटल, शॉपिंग मॉल और अन्य व्यावसायिक प्रतिष्ठानों जैसे सार्वजनिक स्थानों में प्रवेश करने की अनुमति नहीं है।"
जिला कलेक्टर ने कहा कि मदुरै में लगभग 3 लाख लोगों को कोविड के टीके की एक भी खुराक नहीं मिली है। उन्होंने कहा, "मदुरै जिले में 71.6 फीसदी लोगों को पहली खुराक और 32.8 फीसदी लोगों को दूसरी खुराक का टीका लगाया गया है। 3 लाख लोग ऐसे हैं, जिन्हें दूसरी समय सीमा के बाद भी टीका नहीं लगाया गया है।"
कर्नाटक, जहां दो ओमिक्रॉन मामलों का पता चला था, उसने शुक्रवार को इसी तरह के प्रतिबंधों की घोषणा की थी। राज्य ने सार्वजनिक स्थानों जैसे मॉल, थिएटर और सिनेमा हॉल में प्रवेश के लिए दो खुराक वाले टीकाकरण को अनिवार्य कर दिया है।
सिंगापुर और यूनाइटेड किंगडम से तमिलनाडु पहुंचे एक बच्चे सहित तीन अंतरराष्ट्रीय हवाई यात्रियों ने कोविड के लिए पॉजिटिव परीक्षण किया है। नमूने जीनोम अनुक्रमण के लिए भेजे गए हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे कोरोना वायरस के नवीनतम वेरिएंट से संक्रमित हैं या नहीं।
राज्य ने पिछले 24 घंटों में 711 नए कोविड मामले दर्ज किए, जिससे तमिलनाडु की संख्या 27,29,061 हो गई। शुक्रवार को 9 और कोविड से संबंधित मौतों के साथ मृत्यु संख्या बढ़कर 36,513 हो गई।
चेन्नई और कोयंबटूर में क्रमशः 128 और 127 मामलों के साथ अधिकांश नए संक्रमण हुए, जबकि शेष अन्य जिलों में हैं।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.