नई दिल्ली: राजस्थान के सियासी घटनाक्रम में रोजाना नए मोड़ आ रहे हैं। सरकार से नाराज चल रहे पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट गुरुवार को सीएम अशोक गहलोत से मिलने पहुंचे तो चौंका दिया। सियासी विवाद के बाद पायलट की सीएम से यह पहली मुलाकात है। हालांकि गहलोत ने अपने इंटरव्यूज में कहा था कि पायलट से उनकी डेढ़ साल से बात नहीं हो रही है। पायलट और गहलोत की इस मुलाकात के कई मायने निकाले जा रहे हैं। कहा जा रहा है कि राजस्थान कांग्रेस में अब सब ठीक होने जा रहा है।
भंवरलाल और विश्वेन्द्र का निलंबन वापस
मुख्यमंत्री के घर थोड़ी देर में कांग्रेस विधायक दल की बैठक भी होनी है। पायलट की सीएम से मुलाकात के साथ ही उनके गुट के विधायकों को पार्टी से राहत मिलनी शुरू हो गई है। कांग्रेस ने पायलट गुट के भंवरलाल शर्मा और पूर्व पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह का निलंबन वापस ले लिया है। हॉर्स ट्रेडिंग के आरोप में इन्हें निलंबित कर दिया गया था।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ट्वीट कर कहा कि हमें भूलो और आगे बढ़ो की भावना के साथ काम करना है और डेमोक्रेसी को बचाने की लड़ाई में जुटना है। पिछले एक महीने में कांग्रेस में आपस में जो भी ना इत्तेफाकी हुई है। उसे देशहित, प्रदेशहित और लोकतंत्र के हित में भूलना चाहिए। उन्हें यह भी कहा कि ईडी, सीबीआई, इनकम टैक्स, ज्यूडिशरी का दुरुपयोग हो रहा है, ये डेमोक्रेसी को कमजोर करने के लिए डेंजरस गेम है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.