नई दिल्लीः कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी इन दिनों मोदी सरकार को लेकर हमलावर हैं। कोरोना संकट के बीच मंगलवार को राहुल गांधी ने पेट्रोल की बढ़ती कीमत को लेकर मोदी सरकार के खिलाफ निशाना साधा है। उन्होंने ट्वीट कर लिखा है कि महंगा पेट्रोल और बढ़ते दाम, जनता को लूटे सरकार खुलेआम। राहुल की ओर से लगातार दाम बढ़ोतरी के मसले पर सरकार को घेरा जा रहा है।
राहुल गांधी ने ट्वीट कर साधा निशाना
आपको बता दें कि मंगलवार को भी पेट्रोल के दाम में बढ़ोतरी हुई। देश की राजधानी दिल्ली में पेट्रोल प्रति लीटर 11 पैसे महंगा हो कर 81.73 रुपये पर पहुंच गया है।
अगर पिछले एक हफ्ते के रिकॉर्ड को देखें तो हर रोज पेट्रोल के दाम में कुछ ना कुछ बढ़ोतरी की गई है। वहीं, पिछले दस दिनों में नौ बार पेट्रोल के दाम बढ़ाए गए, दिल्ली में पिछले दस दिनों में पेट्रोल करीब 1.30 रुपये महंगा हो गया. हालांकि, लंबे वक्त से डीजल के दामों में कोई बढ़ोतरी नहीं हुई है।
मंगलवार के आंकड़ों के मुताबिक, दिल्ली, कोलकाता, मुंबई और चेन्नई में पेट्रोल की कीमत बढ़कर 81.73 रुपये, 83.24 रुपये, 88.39 रुपये और 84.73 रुपये प्रति लीटर हो गई है। जबकि इन्हीं शहरों में डीजल की कीमत क्रमश: 73.56 रुपये, 77.06 रुपये, 80.11 रुपये और 78.86 रुपये प्रति लीटर है।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ओर से लगातार कोरोना संकट और रोजगार के मसले पर मोदी सरकार को घेरा जा रहा है। कांग्रेस की ओर से बीते दिनों रोजगार से मसले पर ऑनलाइन कैंपेन भी चलाया गया। इससे पहले सोमवार को राहुल गांधी ने ट्वीट कर लिखा था कि 1 नौकरी, 1000 बेरोजगार, क्या कर दिया देश का हाल।
गौरतलब है कि राहुल गांधी की ओर पहले कोरोना वायरस को लेकर चेतावनी दी गई थी। बीते दिनों उन्होंने रोजगार के मसले पर सरकार को चेताया था, राहुल ने आरोप लगाया कि उनकी बात पर गौर ना करके सरकार गलती कर रही है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.