---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: विपक्ष के कई नेताओं ने पंजाब पुलिस मुख्यालय पर संदिग्ध रॉकेट हमले की कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है, जिसके बाद पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि मोहाली विस्फोट मामले में जांच जारी है। भगवंत मान ने ट्वीट किया, ''पुलिस मोहाली में हुए विस्फोट की जांच कर रही है। जिसने भी हमारे पंजाब का माहौल खराब करने की कोशिश की उसे बख्शा नहीं जाएगा।"
सोमवार को रात करीब 8 बजे हमले की सूचना मिलने के बाद से मुख्यमंत्री की यह पहली प्रतिक्रिया थी।
आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने भी मान का ट्वीट शेयर किया। दिल्ली के मुख्यमंत्री ने लिखा, ''मोहाली ब्लास्ट उन लोगों की कायराना हरकत है जो पंजाब की शांति भंग करना चाहते हैं। आम आदमी पार्टी की पंजाब सरकार उन लोगों के मंसूबे पूरे नहीं होने देगी। पंजाब के सब लोगों के साथ मिलके हर हालत में शांति क़ायम रखी जाएगी और दोषियों को कड़ी से कड़ी सज़ा दिलवाई जाएगी।''
सोमवार को विस्फोट से दहशत फैल गई, क्योंकि राज्य भवन की तीसरी मंजिल की खिड़की के शीशे चकनाचूर हो गए थे। इस सवाल का जवाब देते हुए कि क्या इसमें आतंकी कोण शामिल हो सकता है, एक पुलिस अधिकारी ने संवाददाताओं से कहा कि जांच जारी है।
एक आधिकारिक बयान के अनुसार, ''शाम 7.45 बजे सेक्टर 77, एसएएस नगर में पंजाब पुलिस इंटेलिजेंस मुख्यालय में एक मामूली विस्फोट की सूचना मिली थी। कोई नुकसान नहीं हुआ है।'' हालांकि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी भी शुरू कर दी गई है।
आप शासित राज्य में यह ताजा घटना है, जिस पर विपक्षी नेता टिप्पणी कर रहे हैं।
अकाली दल के सुखबीर सिंह बादल ने एक ट्वीट में राज्य में "कानून व्यवस्था की स्थिति" पर चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा, ''पंजाब पुलिस के इंटेलिजेंस ब्यूरो मुख्यालय, मोहाली में विस्फोट, गंभीर सुरक्षा चूक को उजागर करने और पंजाब में बिगड़ती कानून व्यवस्था की स्थिति को एक बार फिर से उजागर करने पर गहरा सदमा लगा। जिम्मेदार लोगों को बेनकाब करने और उन्हें दंडित करने के लिए गहन जांच की आवश्यकता है।''
इस बीच, पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने ट्वीट किया, ''हमारे पुलिस बल पर यह बेशर्म हमला बेहद चिंताजनक है और मैं सीएम भगवंत मान से आग्रह करता हूं कि अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़ा जाए।''
समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि ताजा घटनाक्रम में, पंजाब पुलिस और पंजाब पुलिस कमांडो की एक टीम को खुफिया मुख्यालय के बाहर तैनात किया गया है।
पिछले महीने पंजाब के पटियाला में झड़प के बाद राजनीतिक विवाद छिड़ गया था।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.