---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: आज राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) का 30वां स्थापना दिवस (Foundation Day) है। इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज शाम 4.30 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए महिलाओं को संबोधित करेंगे। कार्यक्रम का विषय, ‘महिलाएं, जो बदलाव लाती हैं’ (‘शी द चेंज मेकर’) है, जिसका उद्देश्य विभिन्न क्षेत्रों में महिलाओं की उपलब्धियों का उत्सव मनाना है।
राज्य महिला आयोग, राज्य सरकारों के महिला और बाल विकास विभाग, विश्वविद्यालय और कॉलेज के शिक्षण संकाय और छात्र, स्वैच्छिक संगठन, महिला उद्यमी के साथ-साथ व्यावसायिक संघ इस आयोजन का हिस्सा लेंगे। इस मौके पर केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी भी मौजूद रहेंगी।
आपको बता दें कि राष्ट्रीय महिला आयोग की स्थापना महिलाओं के लिए संवैधानिक और कानूनी सुरक्षा उपायों की समीक्षा करने, उपचारात्मक विधायी उपायों की सिफारिश करने, शिकायतों के निवारण की सुविधा और सभी नीतियों पर सरकार को सलाह देने के लिए राष्ट्रीय महिला आयोग अधिनियम, 1990 के तहत जनवरी 1992 में एक वैधानिक निकाय के रूप में की गई थी।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.