नई दिल्लीः पश्चिम बंगाल में साल 2021 यानि इसी साल विधानसभा चुनाव होना है, जिसे लेकर बीजेपी सहित तमाम राजनीतिक दलों ने रणनीति बनानी शुरू कर दी है। पश्चिम बंगाल में बीजेपी सियासी जमीन तैयार कर रही है। पिछले कुछ दिनों में बीजेपी के प्रमुख नेताओं ने पश्चिम बंगाल का रुख किया है और अब खुद प्रधानमंत्री(पीएम) नरेंद्र मोदी भी 23 जनवरी को पश्चिम बंगाल का दौरा करेंगे। पीएम मोदी 23 जनवरी को नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती के अवसर पर कोलकाता मे एक कार्यक्रम में शामिल होंगे।
पीएम कोलकाता में नेताजी सुभाष मेमोरियल संग्रहालय का उद्घाटन करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी की कोलकाता की यह यात्रा ऐसे समय हो रही है जब पश्चिम बंगाल में अगले कुछ महीनों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। बीजेपी बंगाल चुनाव को लेकर जोर-शोर से जुटी हुई है।
पार्टी पश्चिम बंगाल में अपने कैम्पेन को धार देने के लिए कोई भी मौका चूक नहीं रही है। इसी क्रम में नवरात्रि के दौरान भी बीजेपी के नेताओं ने दुर्गा पूजा को लेकर कई कार्यक्रमों में हिस्सा लिया था। स्वयं पीएम मोदी कोलकाता में आयोजित दुर्गा पूजा कार्यक्रम में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये शामिल हुए थे।
बंगाल पर बीजेपी की बैठक बहरहाल, मिशन पश्चिम बंगाल को लेकर बीजेपी की आज दिल्ली में अहम बैठक चल रही है. यह बैठक केंद्रीय कार्यालय में चल रही है। इसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी शामिल हैं. मीटिंग में बंगाल बीजेपी से जुड़े सभी पदाधिकारी मौजूद हैं। बैठक में आगे की रणनीति को लेकर चर्चा चल रही है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.