नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने बुधवार को ICMR-NICED कोलकाता में Covaxin के फेज-3 परीक्षण के शुभारंभ का उद्घाटन किया। उन्होंने देश के नेतृत्व को COVID-19 महामारी से "प्रभावी ढंग से निपटने" के लिए सराहना की।
धनखड़ ने कहा कि एनआईसीईडी को देश के दो दर्जन केंद्रों में से एक के रूप में चुना गया है, जो तीसरे चरण के परीक्षण के लिए स्वदेशी रूप से विकसित कोरोना वायरस वैक्सीन है और विश्वास व्यक्त किया कि प्रक्रिया सुचारू रूप से संचालित की जाएगी।
उन्होंने कहा, "भारत ने सराहनीय प्रदर्शन किया है (जब महामारी से निपटने की बात आती है)। यह सब देश के दूरदर्शी नेतृत्व के कारण है।"
राज्यपाल ने आगे कहा कि केंद्र की आयुष्मान भारत योजना, जो मुफ्त स्वास्थ्य सेवा प्रदान करती है, उसने संकट के बीच कई लोगों को सफलता प्रदान की है।
विशेष रूप से, इस योजना को पश्चिम बंगाल में अब तक लागू नहीं किया गया है।
TMC सरकार ने सितंबर में कहा था कि वह इस योजना को लागू करेगी यदि केंद्र द्वारा निर्धारित प्रावधानों के विपरीत, कार्यक्रम के लिए धन राज्य प्रशासन के माध्यम से भेजा जाता है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.