नई दिल्लीः मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने न्यूज 24 मंथन 2021 के तहत कई सवालों के जवाब देते हुए बेबाकी से अपनी बात रखी। उन्होंने कोरोना वायरस के सवाल पर कहा कि इस महामारी से देश को बड़ा नुकसान हुआ है। इससे लड़ने के लिए सरकार ने पुरजोर कोशिश की है। इस दौरान सीएम शिवराज सिंह चौहान ने अपनी सरकार की उपलब्धियां और आगे की रणनीति बताई।
उन्होंने मंथन कार्यक्रम में कहा की हमारी सरकार आर्थिक स्थिति को पटरी पर लाने के लिए टूरिज्म को बढ़ावा दे रही है। पीएम नरेंद्र मोदी के नक्शे कदम पर चलते हुए हम आत्म निर्भर मध्य प्रदेश बनाने के लिए काम कर रहे हैं। उद्योग जगत में सरकार काम कर रही, जिसमें कुटीर उद्योग महत्वपूर्ण है।
सुशासन के लिए भी हमारी सरकार कई क्रांतिकारी कदम उठा रही है। सुशासन के लिए गुंडों और अपराधियों का सफाया किया किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि समय पर 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षा होंगी। कोरोना के नियमों का पालन करते हुए 50 प्रतिशत छात्र एक साथ परीक्षा केंद्र में बैठेंगे।
न्यूज 24 के एंकर मानक गुप्ता ने जब कोरोना के वैक्सीन पर सवाल किया तब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहां की सारा प्रशिक्षण पूरा कर लिया गया है। हमारे कोरोना वायरस और जितनी आवश्यक पुर्व तैयारी जरूरी थी डिटेल और एडंवास प्लानीग हमने कर ली हैं। वैक्सीन मिलते ही वैक्सीनेशन का काम शुरू हो जाएगा।
वहीं, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहां की हम आर्थिक गतिविधी भी तेजी से बढ़ा रहे हैं। लोकल को वोकल बनाने पर भी हमारी सरकार जोरो से मेहनत कर रही है। खेती में भी ऐगरो इन्फ्रा को भी तेजी से डेवलप करने का प्रयास कर रहे हैं। टूरिज्म पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की सरकार ध्यान दे रही है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.