भोपाल: मध्य प्रदेश के सीधी में दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है। इस हादसे में अब तक 45 लोगों की मौत हो गई है। सुबह-सुबह हुए इस हादसे में बस ड्राइवर समेत 7 लोगो ने तैरकर नहर से बाहर निकलकर खुद को किसी तरह बचाया, लेकिन बाकी लोग बस में ही फंसे रह गए।
मिली जानकारी के अनुसार, बस में 54 यात्री सवार थे। हादसे में मौत का आंकड़ा बढ़ने की आशंका जताई जा रही है। यात्री बस सीधी से सतना जा रही थी। ये हादसा रामपुर के नैकिन इलाके में सुबह करीब 7.30 बजे हुआ।
बताया जा रहा है कि बाणसागर परियोजना की नहर के सकरे रास्ते से होकर बस गुजर रही थी। इस दौरान यात्री बस अनियंत्रित होकर नहर में गिर गई। नहर की चौड़ाई और गहराई काफी ज्यादा होने की वजह से बस नहर में डूब गई। SDRF की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी हुई है।
राज्य आपदा प्रतिक्रिया कोष (एसडीआरएफ) के कर्मियों और तैराकों की एक टीम को बचाव अभियान में लगाया गया है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री के विशेष कर्तव्य के अधिकारी सत्येंद्र खरे ने कहा है कि शिवराज सिंह चौहान ने इस दुर्घटना का संज्ञान लिया है। एमपी सीएम ने सीधी कलेक्टर से बचाव अभियान तेज करने को कहा है।
नहर में जल स्तर अधिक होने के कारण बचाव दल को ऑपरेशन करने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। इस चुनौती से उबरने के लिए चौहान ने अधिकारियों को शहडोल जिले में सोन नदी पर बनने वाले बाणसागर बांध का पानी छोड़ने से रोकने का निर्देश दिया है। बाणसागर नहर में जल स्तर कम करने के लिए सिहावल नहर खोली गई है।
PM मोदी ने 2-2 लाख रुपए और सीएम ने 5-5 लाख देने की घोषणा की :
घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपए और गंभीर रूप से घायलों को 50-50 हजार रुपए देने की घोषणा की है। वहीं मध्य प्रदेश सरकार ने मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपए मुआवजा देने की घोषणा की है। घटना के बाद मध्यप्रदेश सरकार की होने वाली कैबिनेट बैठक स्थगित हो गई है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.