अमित कुमार, नई दिल्ली: पाकिस्तान की सेना और वहां की खुफिया एजेंसी आईएसआई सपने में भी भारत के खिलाफ साजिश रचते रहते हैं। हालांकि उनकी ज्यादातर चाल कामयाब नहीं हो पाती और समय रहते भारतीय सेना उनको नाकाम कर देती है। पाकिस्तान की एक ऐसी ही नई साजिश का पर्दाफाश हुआ है, जिसमें वह सुरंग के जरिए भारत में आतंकियों को भेजने की तैयारी करने में लगा है।
मिली जानकारी के अनुसार, पाकिस्तानी सेना की निगरानी में जैश-ए-मोहम्मद और हिजबुल मुजाहीद्दीन के आतंकी सुरंग बना बना रहे हैं। खुफिया रिपोर्ट में जानकारी मिली हैं कि भारत में गड़बड़ी पैदा करने के लिए कश्मीर में आतंकवादियों के बड़े समूह को भारत भेजने की साजिश की जा रही रही है। सुरक्षा एजेंसियों ने कहा कि आतंकवादियों की मदद के लिए नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास कुछ लॉन्च पैड्स पर पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम भी सक्रिय है।
खुफिया एजेंसियों की रिपोर्ट के अनुसार, करेन सेक्टर के विपरीत अथमुक्कम, दुधनियाल और तहंदापानी इलाकों के लॉन्च पैड पर 80 आतंकवादियों के एक समूह को देखा गया है। पाक सेना एसएसजी की उपस्थिति से पता चलता है कि वे एलओसी के पास कुछ बैट कार्रवाई की योजना बना रहे हैं। इसके साथ ही जैश-ए-मोहम्मद और लश्कर-ए-तैयबा से संबंधित दस आतंकवादियों का एक समूह वर्तमान में नीलम घाटी के पास तैनात है और भारत के अंदर घुसपैठ करने के अवसर की तलाश में है।
सुरक्षा एजेंसियों के मुताबिक, सुजियान इलाके में लगभग 40 आतंकवादी पाकिस्तानी गांवों में डेरा डाले हुए हैं। ये आतंकवादी जैश और अल बद्र के हैं। मदरपुर और नत्तार इलाकों में कृष्णघाटी के सामने वर्तमान में लगभग बीस आतंकवादी मौजूद हैं, जबकि 35 आतंकवादी लांजोत में भीम्बर गली के सामने डेरा डाले हुए हैं और भारत में प्रवेश करने की योजना बना रहे हैं।
सुरक्षा एजेंसियों ने बताया कि 25 आतंकवादियों का एक दल डाक खाना क्षेत्र के राजौरी में डेरा डाले हुए है, जबकि 35 आतंकवादी झंडे में नौशेरा के सामने मौजूद हैं। ये सभी आतंकवादी पाकिस्तान एसएसजी की मदद से भारत के अंदर घुसपैठ करने की योजना बना रहे हैं।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.