नई दिल्ली: जेएनयू की पूर्व छात्रनेता और 2015 में छात्रसंघ उपाध्यक्ष बनीं शेहला रशीद पर उनके पिता अब्दुल राशिद गोरा ने गंभीर आरोप लगाकर जम्मू-कश्मीर डीजीपी को पत्र लिखा है। राशिद ने पत्र में बेटी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। अब्दुल राशिद ने पुलिस महानिदेशक को लिखे गए पत्र में बेटी पर आरोप लगाया कि शेहला रशीद देश विरोधी गतिविधियों में शामिल है और
उन्हें अपनी बेटी से जान का खतरा है।
हालांकि शेहला ने इस पत्र को घृणित बताया है। ट्विटर पर शेहला ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि परिवार में ऐसा नहीं होता, जैसा मेरे पिता ने किया है। उन्होंने मेरे साथ-साथ मेरी मां और बहन पर भी बेबुनियाद आरोप लगाए हैं। शेहला ने लिखा, आप में से बहुत से लोग मेरे जैविक पिता पर मेरे, मेरी मम्मी और बहन के खिलाफ आरोप लगाने का वीडियो देखा होगा।
सीधे शब्दों में वह बीवी को पीटने वाला, अपमानजनक और अपवित्र आदमी है। हमने आखिरकार उसके खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला किया और यह स्टंट उसी की प्रतिक्रिया है।
शेहला ने लिखा, यह कोई राजनीतिक मामला नहीं है, क्योंकि यह तब से चल रहा है जब से मैं होश में आई हूं। 2005 में मोहल्ला समिति से उन्हें पत्र भेजकर कहा गया कि वह हमें प्रताड़ित न करे।
इस मामले में कश्मीर के आईजीपी विजय कुमार का कहना है कि उन्होंने पिता के दावे के सत्यापन के लिए अब्दुल राशिद शोरा के पत्र को श्रीनगर के एसएसपी को भेज दिया है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.