नई दिल्ली : 26 जनवरी लाल किला हिंसा के मास्टमांइड लक्खा सिंह सिधाना ने पुलिस को चैलेंज किया है। लक्खा ने आज बठिंडा में प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। लक्खा सिधाना ये भड़काऊ वीडियो जारी कर पुलिस को खुलेआम चेतावनी देते हुए प्रदर्शन में पंजाब के युवाओं को शामिल होने की अपील की है।
वीडियो में सिधाना ने पंजाब के किसानों से अपील की कि वे किसान आंदोलन की बागडोर दोबारा अपने हाथ में लें। इसके अलावा उसने पंजाब के किसानों से 23 फरवरी को बठिंडा के गांव महराज में आयोजित रैली में बढ़ चढ़कर हिस्सा लेने की बात कही।
आपको बता दें कि लक्खा सिधाना लाल किला हिंसा मामले का आरोपी है। पिछले 25 दिनों से पुलिस को लक्खा सिधाना की तलाश है। दिल्ली पुलिस ने लक्खा सिधाना पर एक लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया है।
वीडियो किसी टेंट के अंदर रात में बनाया गया है। टेंट में दिख रहा है कि कई लोग जमीन पर कंबल में सो रहे हैं। लक्खा उनके बीच बैठकर वीडियो बना रहा है।वह वीडियो में कह रहा है, '23 फरवरी को बड़ी संख्या में लाखों की संख्या में लोग पहुंचने चाहिए। बठिंडा जिले मेहराज पिंड में आओ, उधर ही प्रदर्शन रखा गया है। आओ मेरे भाइयों बड़ी संख्या में कोशिश करें ताकि पता लगे कि हम किसान आंदोलन के साथ हैं।'
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.