नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को केंद्र पर ''घोर'' लापरवाही बरतने का आरोप लगाया और कोरोना वायरस स्थिति से निपटने के बारे में कहा कि महामारी अभी खत्म नहीं हुई है।
यह टिप्पणी दक्षिण अफ्रीका और ब्राजील के नए स्ट्रेन के भारत में प्रवेश करने की सूचना के बाद आई है।
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि भारत में पहली बार चार लोगों में SARS-CoV-2 के दक्षिण अफ्रीका स्ट्रेन का पता चला है और एक में ब्राजील स्ट्रेन पॉजिटिव पाया गया है।
आईसीएमआर के महानिदेशक बलराम भार्गव ने कहा कि भारत में दक्षिण अफ्रीका में चार रिटर्न में, एक अंगोला से, एक तंजानिया से और दो दक्षिण अफ्रीका से जनवरी में पाए गए हैं।
मंत्रालय ने कहा कि 11,610 ताजा मामलों के साथ भारत का COVID-19 आंकड़ा बुधवार को 1,09,37,320 हो गया है, जबकि ठीक होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 1,06,44,858 हो गई है।
मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, 24 घंटे की अवधि में 100 और अधिक मृत्यु के साथ देश में इस महामारी से मरने वाले लोगों की संख्या 1,55,913 हो गई है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.