---- विज्ञापन ----
News24
Pandit Sukh Ram Died: पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पंडित सुखराम का निधन हो गया है। 94 साल के सुखराम ने दिल्ली के एम्स में आखिरी सांस ली। सुखराम 7 मई से दिल्ली के AIIMS में वेंटिलेटर पर थे।
पंडित सुखराम को चार मई को ब्रेन स्ट्रोक हुआ था। फिर उनको हिमाचल प्रदेश के मंडी के एक हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था। लेकिन स्थिति नाजुक होने की वजह से बाद में एयरलिफ्ट करके दिल्ली एम्स में भर्ती कराया गया था।
पंड़ित सुखराम ने साल 1993 से 1996 तक संचार और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री के रूप में कार्य किया है। वह हिमाचल प्रदेश के मंडी निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा के सदस्य थे और उन्होंने पांच बार विधानसभा चुनाव और तीन बार लोकसभा चुनाव जीता। साल 2011 में उन्हें भ्रष्टाचार के लिए पांच साल जेल की सजा सुनाई गई थी, जब वह 1996 में केंद्रीय दूरसंचार मंत्री थे।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here - News 24 APP अभी download करें
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.