---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: विमानन नियामक डीजीसीए के वरिष्ठ अधिकारियों ने आज कहा कि इंडिगो के दो विमानों ने नौ जनवरी की सुबह उड़ान भरने के ठीक बाद बेंगलुरू हवाईअड्डे पर हवा के बीच टक्कर होने से बच गई। उन्होंने कहा कि घटना को किसी लॉगबुक में दर्ज नहीं किया गया था और न ही भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) ने इसकी सूचना दी थी।
इस बीच, डीजीसीए प्रमुख अरुण कुमार ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया कि नियामक घटना की जांच कर रहा है और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगा। इंडिगो और भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण ने इस मामले पर एक बयान के लिए प्रेस ट्रस्ट ऑफ इंडिया के अनुरोध का जवाब नहीं दिया।
नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) के अधिकारियों ने कहा कि इंडिगो के दो विमान - 6E455 (बेंगलुरु से कोलकाता) और 6E246 (बेंगलुरु से भुवनेश्वर) - बेंगलुरु हवाई अड्डे पर 'पृथक्करण का उल्लंघन' में शामिल थे।
पृथक्करण का उल्लंघन तब होता है, जब दो विमान एक हवाई क्षेत्र में न्यूनतम अनिवार्य ऊर्ध्वाधर या क्षैतिज दूरी को पार करते हैं।
अधिकारियों ने बताया कि ये दोनों विमान नौ जनवरी की सुबह करीब पांच मिनट के अंतराल में बेंगलुरू हवाईअड्डे से रवाना हुए। अधिकारियों में से एक ने कहा, "प्रस्थान के बाद दोनों विमान एक दूसरे की ओर बढ़ रहे थे। अप्रोच रडार कंट्रोलर ने डायवर्टिंग हेडिंग दी और हवा के बीच टक्कर होने से बची।''
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.