---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: भाजपा नेता तजिंदर पाल सिंह बग्गा - जिन्हें पिछले हफ्ते पंजाब पुलिस नेहिंसा भड़काने, आपराधिक धमकी देने, सोशल मीडिया पर झूठे और सांप्रदायिक भड़काऊ बयान पोस्ट करने की शिकायत पर गिरफ्तार किया था - ने बुधवार को दावा किया कि उनके साथ 'आतंकवादी की तरह' व्यवहार किया गया था, क्योंकि उन्होंने आप प्रमुख से उनके 2015 के गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी मामले में आरोपी होने पर सवाल किया था।
बग्गा ने अपनी गिरफ्तारी के बाद से अपनी पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस में भाजपा के दिल्ली कार्यालय में कहा, 'मैं केजरीवाल से सवाल पूछता रहूंगा... मेरे खिलाफ एक या 1,000 मामले दर्ज हों चाहे..'
भाजपा नेता ने कहा कि मुझे एक आतंकवादी की तरह गिरफ्तार किया गया। मैंने केजरीवाल से गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी पर पूछने पर गुनाह कर दिया क्या। क्या पंजाब में खालिस्तान के नारे लगाने वाले ड्रग माफिया और अलगाववादियों के खिलाफ कार्रवाई के बारे में उनसे पूछना मेरी गलती थी?
AAP दिल्ली और पंजाब दोनों में सत्ता में है - जहां उसने फरवरी के चुनावों में शानदार जीत दर्ज की - केजरीवाल के साथ राष्ट्रीय राजधानी में और पंजाब में भगवंत सिंह मान की सरकार है। पिछले हफ्ते पंजाब, दिल्ली और एक अन्य राज्य - हरियाणा - की पुलिस आमने-सामने दिखी। जब पंजाब की पुलिस ने बग्गा को उनके घर से गिरफ्त में लिया फिर उन्हें हरियाणा पुलिस ने रोक दिया और इसके बाद दिल्ली पुलिस भाजपा नेता को वहां से लेकर वापस दिल्ली आ गई।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.