---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: मौसम तेजी से करवट ले रहा है। पहाड़ी इलाकों में हो रही बर्फबारी का असर दिल्ली, उत्तरप्रदेश समेत देश के कई राज्यों के मौसम पर पड़ रहा है। धीरे-धीरे ठंड बढ़ने लगी है। सुबह के समय कोहरा ने भी अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है। इससे विजिबिलिटी भी कम हो गई है। ओडिशा के कुछ हिस्सों में आज हल्की से मध्यम बारिश और बादल गरज की संभावना बनी हुई है।
पहाड़ों पर बर्फबारी के बाद बढ़ा ठंड का प्रकोप
बर्फबारी के बाद जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में ठंड का खासा प्रकोप देखा जा रहा है। यहां तापमान का पारा कई डिग्री तक नीचे आ गया है। हरियाणा, पंजाब में भी ठंड ने अपना असर बढ़ा दिया है। पंजाब के ज्यादातर शहरों में तो पारा 10 के नीचे दर्ज किया गया है, जो कि आने वाले दिनों में और गिरने की संभावना है। जिससे कड़ाके की ठंड महसूस होगी।
15 दिसंबर के बाद दिल्ली और अन्य राज्यों में बढ़ेगी ठंड
15 दिसंबर के बाद से दिल्ली समेत उत्तर भारत में शीतलहर का प्रकोप भी शुरू हो सकता है। बताया जा रहा है कि 15 दिसंबर के बाद पहाड़ी इलाकों से बर्फीली हवाएं दिल्ली समेत पूरे उत्तर भारत के मैदानी इलाकों तक पहुंचेंगी जिससे ठंड बढ़ जाएगी।
ओडिशा समेत इन राज्योंं में हो सकती है बारिश
आने वाले 24 से 48 घंटों के बीच देश के उत्तर-पश्चिमी और मध्य भागों में न्यूनतम तापमान में और गिरावट देखने को मिल सकती है। आने वाले 24 घंटों के बीच तटीय आंध्रप्रदेश और तमिलनाडु के कुछ भागों में हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है। तटीय ओडिशा, रायलसीमा, केरल, दक्षिण आंतरिक कर्नाटक और दक्षिण-पूर्व तेलंगाना और लक्षद्वीप के में हल्की वर्षा होने का अनुमान है।
इन राज्यों में गिरा पारा
स्काईमेट के अनुसार पंजाब, हरियाणा, उत्तरप्रदेश, दिल्ली एनसीआर, राजस्थान और गुजरात के कुछ हिस्सों में न्यूनतम तापमान में और गिरावट दर्ज की गई। पिछले 24 घंटों के दौरान आंध्रप्रदेश और तटीय तमिलनाडु के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश के साथ एक-दो स्थानों पर मध्यम बारिश हुई। तटीय ओडिशा, रायलसीमा के अलग-अलग हिस्सों, आंतरिक तमिलनाडु, मणिपुर और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में हल्की बारिश हुई। असम, त्रिपुरा और बिहार के कुछ हिस्सों में मध्यम कोहरा छाया रहा।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.