नई दिल्लीः उत्तर प्रदेश में योगी सरकार भले ही महिला सुरक्षा को लेकर गंभीर हो, लेकिन छेड़छाड़, बलात्कार और हिंसा की घटनाएं बढ़ती ही जा रही हैं। आपराधिक घटनाओं के डर से महिलाएं भी अपने आपको को महफूज नहीं समझ रही हैं। कुछ दिन पहले हाथरस में लड़की के साथ पहले गैंगरेप और फिर उसकी हत्या कर दी गई थी। अब कानपुर से ऐसा मामला सामना आया है, जिसे जानकर आपके होश उड़ जाएंगे। कानपुर देहात में एक दलित महिला के साथ गांव के पूर्व मुखिया सहित दो लोगों द्वारा कथित तौर पर बंदूक की नोक पर दुष्कर्म करने की घटना सामने आई है। हालांकि यह घटना एक सप्ताह पहले हुई थी, लेकिन पुलिस को रविवार को इसके बारे में सूचित किया गया।
पुलिस अधीक्षक (कानपुर देहात) केशव कुमार चौधरी ने कहा, "पीड़िता के माता-पिता द्वारा दायर एक शिकायत के अनुसार, आरोपी उनके घर में उस समय घुस आए थे जब 22 वर्षीय महिला घर पर अकेली थी और उन्होंने बंदूक की नोक पर उसके साथ दुष्कर्म किया। इसके साथ ही उन्होंने पीड़िता को किसी से भी घटना के बारे में बोलने की हिम्मत करने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी भी दी।
उन्होंने आगे कहा, "आईपीसी और अनुसूचित जाति और जनजाति अधिनियम, 1989 के संबंधित धाराओं के तहत एक मामला दर्ज किया गया है। फरार आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए एसएचओ डेरापुर, सर्कल अधिकारी और अतिरिक्त एसपी के अलावा स्वाट टीम के साथ तीन पुलिस टीमों का गठन किया गया है। गौरतलब है कि इससे पहले 19 सितंबर को हाथरस जिले में एक दलित महिला के साथ मारपीट करने और कथित रूप से सामूहिक दुष्कर्म होने के एक महीने बाद यह घटना घटी है। हाथरस मामले पर देशभर में लोगों ने कड़ी प्रतिक्रिया दी थी। योगी सरकार व पुलिस के खिलाफ जब देशभर में विरोध प्रदर्शन हुए तो सरकार हरकत में आई और 5 पुलिस कर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.