---- विज्ञापन ----
News24
नई दिल्ली: टोक्यो ओलंपिक्स के तीरंदाजी पुरुष टीम क्वार्टरफ़ाइनल में भारत बनाम कोरिया का मैच हुआ। भारत की ओर से प्रवीण जाधव, तरुनदीप राय और अतानु दास की टीम मैदान में थे।
कोरियाई खिलाड़ियों ने छह तीरों के अपने पहले सेट में पांच 10 का स्कोर किया। इसके साथ ही उन्होंने सेट 59-54 से जीतकर भारत के खिलाफ 2-0 की बढ़त बना ली।
और पढ़िए – Tokyo Olympics: बैडमिंटन के मेंस डबल्स में दुनिया की नंबर 1 टीम से हारी सात्विक-चिराग की जोड़ी
इसके बाद कोरियाई टीम ने दूसरा सेट 59-57 से जीतकर 4-0 से मैच पर अपनी पकड़ मजबूत कर ली।
कोरिया ने अतनु दास, तरुणदीप राय और प्रवीण जाधव की भारतीय टीम को सीधे सेटों में 6-0 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया। प्रतियोगिता भारतीय टीम बाहर हो गई है।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.