नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में बीती रात पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। इस एनकाउंटर में दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच की गोली से 4 लाख का इनामी बदमाश रोहित चौधरी घायल हो गया। जबकि मुठभेड़ में दूसरा बदमाश टीटू भी घायल हो गया। दिल्ली पुलिस और बदमाशों के बीच ये एनकाउंटर राजधानी के प्रगति मैदान के पास हुआ। एनकाउंटर के बाद पुलिस ने दोनों बदमाशों को हॉस्पिटल में एडमिट करवाया है। वहां उनका इलाज चल रहा है। बड़ी बात यह है कि शायद पहली बार दिल्ली पुलिस के एनकाउंटर में महिला सब इंस्पेक्टर ने ऑपरेशन के बाद बदमाशों को पकड़ा है।
दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी है। पुलिस का दावा है कि एनकाउंटर के दौरान बदमाशों और पुलिस दोनों की तरफ से गोलियां चलाई गईं। जिसमें पुलिस की गोली लगने से बदमाश रोहित चौधरी और टीटू घायल हो गए। हॉस्पिटल से डिस्चार्ज होने के बाद दोनों के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जाएगी। रोहित चौधरी और राहुल पर कई मुकदमे दर्ज हैं।
बताया जा रहा है कि दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को एक खुफिया जानकारी मिली थी दो नामी बदमाश किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक या फिर अपने किसी जानकार से मिलने के लिए आने वाले है। इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने प्रगति मैदान इलाके के भैरव मंदिर के पास ट्रैप लगाया और सुबह करीब 5 बजे के आसपास पुलिस को एक संदिग्ध कार आती दिखाई दी। क्राइम ब्रांच की टीम ने कार को रुकने का इशारा किया लेकिन कार सवार बदमाशों ने कार की स्पीड बढ़ा दी जिसके चलते कार पुलिस बेरिगेट से टकरा गई।
अपने आपको पकड़ा जाता देख बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद पुलिस को अपने बचाव में फायरिंग करनी पड़ी। बदमाशों की एक गोली एसीपी पंकज की बुलेट प्रूफ जैकेट पर लगी और एक गोली सब इंस्पेक्टर प्रियंका की बुलेट प्रूफ जैकेट पर लगी। जवाबी कार्रवाई में बदमाशों के पैर में गोली मारी गई। पुलिस के मुताबिक 4 राउंड फायर के बाद दोनों बदमाशों को अपनी गिरफ्त में ले लिया गया है। पुलिस ने इनके पास से दो सेमी ऑटोमेटिक पिस्टल और कार बरामद की है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.