Sai Pallavi की कश्मीरी पंडितों के नरसंहार और लिंचिंग पर सफाई, बोलीं- 'अब कुछ भी कहने से पहले...
साई पल्लवी ने 'द कश्मीर फाइल्स' में दिखाए गए अत्याचार की तुलना मॉब लिंचिंग से की थी। जिसपर अब एक्ट्रेस ने बकायदा वीडियो जारी कर सफाई दी है।

मुंबई। तेलुगु और तमिल फिल्मों की जानी-मानी एक्ट्रेस साई पल्लवी (Sai Pallavi) बीते कुछ समय से अपने एक बयान को लेकर जबरदस्त सुर्खियों में बनी हुई हैं। एक्ट्रेस ने हाल ही में कश्मीरी पंडितों के नरसंहार और गाय की लिंचिंग पर विवादित बयान दिया था। वहीं, अब साई ने अपने बयान पर सफाई दी है जिसका वीडियो (Sai Pallavi Video) इंटरनेट वर्ल्ड में खूब चर्चाओं में है।
साई पल्लवी ने अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम अकाउंट पर खुद का एक वीडियो पोस्ट किया है। इस क्लिप में एक्ट्रेस अपने पुराने बयान को दोहराती नजर आ रही हैं, साथ ही अब उन्होंने ये साफ करने की कोशिश की है कि उनका ये कहने का मकसद सिर्फ इतना था कि किसी भी तरह की हिंसा गलत है। चार मिनट के लंबे वीडियो में साई ने ये भी बताया है कि वो मेडिकल की स्टूडेंट रही हैं, जहां उन्हें ये सिखाया गया है कि हर जान कीमती होती है।
वीडियो में साई पल्लवी कहती नजर आ रही हैं,'मैं यहां आप सभी से कुछ क्लैरिफाई करने के लिए जुड़ी हूं। मेरे ख्याल से यह पहली बार होगा जब मैं अपने दिल से कुछ भी बोलने से पहले दो बार सोचूंगी। क्योंकि मैं इस बात से चिंतित हूं कि मेरे शब्दों को गलत तरह से पेश किया गया है। मुझे माफ कर दीजिए अगर मैंने अपने विचारों को रखने में जरूरत से ज्यादा का समय लिया है तो। हाल के इंटरव्यू में मुझसे पूछा गया था कि मैं लेफ्ट विंग को सपोर्ट करती हूं या फिर राइट विंग को। तो मैंने वहां यही कहा था कि मैं न्यूट्रल हूं। और हमें पहले एक अच्छा इंसान बनना चाहिए। और उत्पीड़न का शिकार हुए लोगों को हर हाल में प्रोटेक्ट करने की आवश्यकता है।'
साई ने आगे कहा,'जब मैंने 'द कश्मीर फाइल्स' फिल्म देखी तो मुझे उसके डायरेक्टर से बात करने का मौका मिला। मैं तो ये नरसंहार देखकर काफी परेशान हो गई थी और मैं इससे लोगों की पीढ़ियों के प्रभावित होने जैसी त्रासदी को कभी कमतर नहीं मानूंगी। यह कहने के बाद मैं कोरोना काल में हुई लिंचिंग का तो जिक्र नहीं कर सकती। मुझे याद है कि उन वीडियोज को देखने के बाद मैं कई दिनों तक सिहर उठी थी। मेरा मानना है कि हिंसा किसी भी रूप में गलत है और किसी भी धर्म के नाम पर हिंसा बहुत बड़ा पाप है।'
और पढ़िए – Video: Karan Wahi ने ट्रैक्टर में दिखाया करतब, रित्विक धनजानी ने दिया बेहतरीन रिएक्शन
क्यों मचा बवाल?
बता दें कि साई पल्लवी ने 'द कश्मीर फाइल्स' में दिखाए गए अत्याचार की तुलना मॉब लिंचिंग से की थी। इसी को लेकर खूब बवाल मचा साथ ही उनके खिलाफ केस तक दर्ज हो गया। इतना ही नहीं बजरंग दल ने भी एक्ट्रेस के इस बयान का विरोध जताया था।
और पढ़िए - मनोरंजन से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
Click Here - News 24 APP अभी download करें