मुंबई। साल 2021 में भी बॉलीवुड इंडस्ट्री की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। जहां एक तरफ कोरोना फिर से बॉलीवुड सितारों पर हमला बोल रहा है, तो वहीं मनोरंजन जगत से कुछ दिल तोड़ने वाली खबरें भी सामने आ रही हैं। इंडस्ट्री को 'कभी-कभी' और 'सिलसिला' जैसी फिल्में देने वाले लेखक और फिल्म मेकर 'सागर सरहदी (Sagar Sarhadi)' ने दुनिया को अलविदा कह दिया है। उन्होंने 88 साल की उम्र में मुंबई के सायन स्थित अपने घर में अंतिम सांस ली। सागर लंबे समय से बीमार चल रहे थे।
फिल्म मेकर हंसल मेहता ने सागर सरहदी को श्रद्धांजलि अर्पित की है। उन्होंने सागर सरहदी की तस्वीर पोस्ट कर कैप्शन में लिखा है,'आपकी आत्मा को शांति मिले सागर सरहदी साहब।'
सागर सरहदी का जन्म 11 मई 1933 को बफा पाकिस्तान में हुआ था। वो अपने गांव एबटाबाद को छोड़कर पहले दिल्ली के किंग्सवे कैंप और फिर मुंबई की एक पिछड़ी बस्ती रहे। अपनी मेहनत के दम पर उन्होंने बॉलीवुड में अपनी जगह बनाई थी। फिल्म मेकर को यश चोपड़ा की फिल्म 'कभी-कभी' से पहचान मिली थी। फिल्म में अमिताभ बच्चन और राखी लीड रोल में नजर आए थे।
सागर सरहदी ने नूरी (1979), सिलसिला (1981), चांदनी (1989), जिंदगी, कर्मयोगी, चौसर, बाजार, कहो ना प्यार है और कारोबार जैसी हिट फिल्मों की कहानी लिखी थी।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.