इंद्रजीत सिंह, मुंबई: बॉलीवुड ड्रग्स मामले में एनसीबी की रडार पर अब मुंबई का मशहूर पानवाला आ गया है। एनसीबी ने उसको गिरफ़्तार कर कोर्ट में पेश किया। कोर्ट ने 14 दिन कि न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। कुछ दिन पहले ड्रग केस में गिरफ़्तार एक ब्रिटिश नागरिक करण सजनानी से पूछताछ के दौरान कथित ग्राहक के रूप में मुच्छड़ पान वाले का नाम सामने आया था।
सजनानी देश में लगभग एक साल से अधिक समय से हैं। उसे बॉलीवुड एक्ट्रेस दीया मिर्जा की पूर्व मैनेजर राहिला फर्नीचरवाला संग गिरफ्तार किया गया था। राम कुमार तिवारी के पान शॉप की पहचान मुच्छड़ पान शॉप से है। इसने अपने पान को बेचने के लिए खुद की वेबसाइट भी बनाई है, जिस पर पान के ऑर्डर मुंबई से ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया से आते हैं। तिवारी एक करोड़पति पानवाला है, जो खुद की मर्सिडीज कार से घूमता है और साउथ मुंबई के हाई प्रोफाइल इलाके में उसका घर है।
जानिए क्यों हुई रामकुमार तिवारी की गिरफ्तारी
एनसीबी को रेड में मुच्छड़ पानवाला यानी कि रामकुमार तिवारी के पास से 20 पैकेट्स मादक पदार्थ मिले थे, जिसका कुल वजन 500 ग्राम था। सजनानी ही इस मादक पदार्थ की डिलीवरी देने के लिए केम्स कॉर्नर आया था और 15 से 20 दिन पहले उसने ये डिलीवरी दी थी।
एनसीबी को मुछड़ पानवाला की दुकान से जॉइंट कोन सीबीडी कैनाबिस प्रोडक्ट( जॉइंट रोल )मिला था एनसीबी सूत्रों की माने तो रामकुमार यह प्रोडक्ट लेने के बाद डर गया था कि उसे कोई पकड़ लेगा। एनसीबी अब यह जानना चाहती है कि राम कुमार ने यह प्रोडक्ट सजनानी से कितनी बार लिया है और कितने लोगों को बेचा है।
एनसीबी ने रामकुमार को एनडीपीएस की धारा 20(2)(ब) के तहत गिरफ्तार किया है यानी कि ड्रग्स खरीदना और फिर बेचना। एनसीबी के मुताबिक यह बिज़नेस क्रेडिट के हिसाब से चलता है जिसमें कई बार पूरा माल बिकने के बाद ही लोग ड्रग सप्लायर को पूरे पैसे देते हैं। एनसीबी उन तमाम लोगों को बुलाकर पूछताछ करने की तैयारी में है, जिन जिन लोगों ने सजनानी से ड्रग्स कभी भी खरीदा है। उसकी खरीददारों की लिस्ट में कई बड़े नाम होने आशंका जताई जा रही है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Google News.