कोलकाता: कोलकाता पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने एक अंतर-राज्य ड्रग-रनिंग ऑपरेशन का भंडाफोड़ किया है। कोस्सिपोरे क्षेत्र में शनिवार को कार्रवाई करते हुए एसटीएफ ने पांच कथित ड्रग डीलरों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपितों में एक 72 वर्ष की बुजुर्ग महिला भी शामिल है जिसकी पहचान असम के कार्बी जिला निवासी प्रवीती देवी उर्फ पबित्री देवी के तौर पर हुई है।
पकड़े पांचों आरोपितों से 17.25 किलोग्राम हेरोइन और एम्फैटेमिन की गोलियां, जिन्हें आमतौर पर याबा कहा जाता है, जब्त किया गया है। अंतरराष्ट्री बाजार में इस माल की कीमत करीब 17.5 करोड़ रुपए आंकी जा रही है। एसटीएफ के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक पकड़े गए आरोपितों में से दो की पहचान बंगाल निवासी- पियारुल इस्लाम (40 वर्षीय) और मुर्शिदाबाद जिले के सदिकुल एसके (31 वर्षीय) के रूप में की गई है। वहीं, बाकी दो कार्तिक नायडू (27 वर्ष) और राकेश थापा (26 वर्ष) मणिपुर के टेंग्नौपाल जिले के हैं। पुलिस की कार्रवाई में दो वाहनों को भी जब्त किया गया है।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.