नई दिल्ली: कहते हैं दुनिया में एक मां ही ऐसी है जो दुनिया की नज़र से अपने बच्चों को बचाए रखती है, बच्चा भी अपनी मां के पास ही सबसे ज्यादा सुरक्षित महसूस करता है, लेकिन उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में एक ऐसी वारदात सामने आयी है जिसकी कहानी जिस किसी ने भी सुनी वो हैरान रह गया।
दरअसल, महिला ने अवैध संबंध छिपाने के लिए अपने ही 7 साल के बेटे की गला दबाकर हत्या कर दी, बच्चे ने अपनी मां को मौसा के साथ आपत्तिजनक अवस्था में देख लिया था। पुलिस ने 7 साल के बच्चे की गला दबाकर हत्या करने के आरोप में उसकी मां को गिरफ्तार किया है। जिले के गल्हिया गांव में शनिवार सुबह सात साल के बच्चे का शव मिला था।
पुलिस ने बताया कि बच्चे ने अपनी मां को मौसा के साथ आपत्तिजनक हालत में देख लिया, इसके बाद मां ने राज़ खुलने के डर से मासूम की गला घोंटकर हत्या कर दी।
गल्हिया गांव में 19 दिसंबर को 7 साल के हिमांशु उर्फ रोहित का शव मिला था। इसके बाद बच्चे की मां ने अपने पति पर हत्या का आरोप लगाया था। पुलिस ने कहा कि इस मामले में मामा सतीश की तहरीर पर बच्चे के पिता सुरेश के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया था।
पति पर लगा दिया आरोप
हमीरपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) नरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि गहराई से छानबीन करने पर पता चला कि बच्चा गुरुवार (17 दिसंबर) को अपने मां पास आया था, जो करीब 5-6 महीने से मायके में रह रही थी। जबकि, बच्चे का पिता गल्हिया गांव आया ही नहीं था।
एसपी नरेंद्र कुमार ने बताया कि महिला के उसके बहनोई से अवैध संबंध थे और इस कारण अक्सर पति के साथ उसका झगड़ा होता था। महिला करीब 5-6 महीने पहले अपने बेटे को पति के पास छोड़कर मायके चली गई थी और तब से वहीं रह रही थी।
पुलिस ने बताया है कि मासूम जब अपने मामा के घर आया, तब उसने अपनी मां को मौसा के साथ आपत्तिजनक हालत में देख लिया और सभी से शिकायत करने की बात कही। इसके बाद महिला ने अवैध संबंध छिपाने के लिए बच्चे की हत्या कर दी।
एसपी ने बताया कि कि बच्चे की मां सर्वेश कुमारी ने पुलिस की पूछताछ में स्वीकार किया कि शुक्रवार शाम बेटे हिमांशु ने उसे और उसके बहनोई को आपत्तिजनक स्थिति में देखकर घर में बता देने की धमकी दी थी। बदनामी के डर से वह बहलाकर बच्चे को पशुबाड़े में ले गई और उसका पहले गला दबाया, फिर बेहोश होने पर पैर से गला तब तक दबाए रही, जब तक उसकी मौत का भरोसा नहीं हो गया।
पुलिस के अनुसार बच्चे की हत्या के बाद महिला ने पति को फंसाने और अवैध संबंध छिपाने के लिए साजिश रची। इसके बाद महिला ने पुलिस को बताया कि उसके पति ने गला दबाकर बच्चे की हत्या कर दी।
Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.