---- विज्ञापन ----
News24
हकिमुददीन नासिर, महासमुंद: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में कोतवाली थानाक्षेत्र के ग्राम पतेरापाली मे एक ह्रदय विदारक घटना सामने आई है, जहां मछली मारने सितली नाला डायर्वसन गये दो ग्रामीणों की करंट लगने से मौत हो गयी।
दरअसल, ग्राम पतेरापाली के रहने वाले साखूराम ध्रुव, जीवराज ध्रुव, शंकरलाल गाढ़ा, मोहन लाल सावरा और कनहई यादव मनरेगा में काम करने के बाद वापस आए और गांव से सटे सितली नाला डायर्वसन मे मछली मारने चले गये। वहां पहुंचकर जीवराज ध्रुव उम्र 55 एवं साखूराम ध्रुव उम्र 60 वर्ष पानी में जाल बिछाने लगे। सिंचाई के लिए पानी में लगा पनडुब्बी पंप चालू था और उसका एक तार पानी को छू रहा था ।
जीवराज जैसे ही उसके संपर्क मे आया छटपटाने लगा । जीवराज को बचाने साखू राम ध्रुव गया तो वो भी करंट के चपेट में आ गया । बाकी तीन लोग पानी में उतरने की तैयारी कर रहे थे और नजारा देख चिल्लाये तो खेत में काम कर रहे लोगों ने पंप को बंद किया । तब तक जीवराज ध्रुव व साखू राम ध्रुव की मौत हो चुकी थी।
उसके बाद बाकी साथी लोगों ने कोटवार को सूचना दी और कोटवार ने पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस दोनों मृतकों की लाश पंचनामा कर पीएम के लिए जिला चिकित्सालय लाया। प्रत्यक्षदर्शी एवं कोटवार जहां करंट लगने से मौत होना बता रहे हैं, वहीं पुलिस मर्ग कायम कर सभी बिन्दुओं पर जांच कर रही है। घटना के बाद गांव में सन्नाटा पसरा हुआ है ।
देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, टेलीग्राम, गूगल न्यूज़.