News

प्रो कबड्डी लीग 2019: सातवां सीजन 20 जुलाई से शुरू, देखें पूरा शेड्यूल

देश में तेजी से लोकप्रिय हुए प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन की शुरुआत शनिवार (20 जुलाई) से हो रही है और इसका फाइनल 19 अक्टूबर को खेला जाएगा। इस लीग के सातवें सीजन का पहला मैच तेगुलू टाइटंस और यू मुंबा के बीच खेला जाएगा

न्यूज 24 ब्यूरो, नई दिल्ली (20जुलाई):  देश में तेजी से लोकप्रिय हुए प्रो कबड्डी लीग के सातवें सीजन की शुरुआत शनिवार (20 जुलाई) से हो रही है और इसका फाइनल 19 अक्टूबर को खेला जाएगा। इस लीग के सातवें सीजन का पहला मैच तेगुलू टाइटंस और यू मुंबा के बीच खेला जाएगा, जबकि दूसरे मैच में बेंगलुरु बुल्स का सामना तीन बार के चैंपियन पटना पाइरेट्स से होगा। इस बार प्रो कबड्डी लीग के फॉर्मेट में बड़ा बदलाव किया गया है। इस सीजन पीकेएल जोनल की जगह राउंड रॉबिन फॉर्मेट में खेली जाएगी, जिसमें सभी टीमें एक-दूसरे से 2-2 बार भिड़ेंगी। ग्रुप स्टेज में हर टीम 22 मैच खेलेगी। पाइंट टेबल में शीर्ष पर रहने वाली 6 टीमें प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करेंगी।

तीन महीने चलने वाला यह सीजन देश के 12 शहरों में आयोजित होगा, जिसके मुकाबले हैदराबाद, पटना, मुंबई, अहमदाबाद, चेन्नै, दिल्ली, बेंगलुरु, कोलकाता, पुणे, जयपुर, पंचकूला और ग्रेटर नोएडा में खेले जाएंगे। प्लेऑफ की जगह फिलहाल तय नहीं की गई है।  

प्रो कबड्डी लीग 2019 का पूरी शेड्यूल

हैदराबाद लेग (20 जुलाई - 26 जुलाई)

तेलुगु टाइटंस बनाम यू मुंबा

बेंगलुरु बुल्स बनाम पटना पाइरेट्स

21 जुलाई 2019

बेंगलुरु बुल्स बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

तेलुगु टाइटन्स बनाम तमिल थलाइवास

22 जुलाई 2019

यू मुंबा बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

पुनेरी पल्टन बनाम हरियाणा स्टीलर्स

24 जुलाई 2019

यूपी योद्दा बनाम बंगाल वारियर्स

तेलुगु टाइटंस बनाम दबंग दिल्ली के.सी.

25 जुलाई 2019

दबंग दिल्ली बनाम तमिल थलाइवास

26 जुलाई 2019

यूपी योद्दा बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

तेलुगु टाइटन्स बनाम पटना पाइरेट्स

मुंबई लेग (27 जुलाई - 2 अगस्त)

27 जुलाई 2019

यू मुंबा बनाम पुनेरी पलटन

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम बंगाल वारियर्स

28 जुलाई 2019

दबंग दिल्ली बनाम हरियाणा स्टीलर्स

यू मुंबा बनाम बेंगलुरु बुल्स

29 जुलाई 2019

तमिल थलाइवास बनाम पटना पाइरेट्स

बंगाल वारियर्स बनाम पुनेरी पल्टन

31 जुलाई 2019

हरियाणा स्टीलर्स बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

यू मुंबा बनाम यूपी योद्दा

1 अगस्त 2019

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम दबंग दिल्ली 

2 अगस्त 2019

तेलुगु टाइटंस बनाम यूपी योध्दा

यू मुंबा बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

पटना लेग (3 अगस्त - 9 अक्टूबर)

3 अगस्त 2019

पटना पाइरेट्स बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

बंगाल वारियर्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

4 अगस्त 2019

हरियाणा स्टीलर्स बनाम तमिल थलाइवास

पटना पाइरेट्स बनाम पुनेरी पल्टन

5 अगस्त 2019

दबंग दिल्ली बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम पुनेरी पल्टन

7 अगस्त 2019

यूपी योद्दा बनाम तमिल थलाइवास

पटना पाइरेट्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

8 अगस्त 2019

तेलुगु टाइटन्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

9 अगस्त 2019

बंगाल वारियर्स बनाम यू मुंबा

पटना पाइरेट्स बनाम यूपी योध्दा

अहमदाबाद लेग (10 अगस्त - 16 अगस्त)

10 अगस्त 2019

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम तमिल थलाइवास

पुनेरी पल्टन बनाम दबंग दिल्ली

11 अगस्त 2019

बेंगलुरु बुल्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम तेलुगु टाइटंस

12 अगस्त 2019

बंगाल वारियर्स बनाम तेलुगु टाइटंस

यूपी योद्दा बनाम बेंगलुरु बुल्स

14 अगस्त 2019

यूपी योध्दा बनाम हरियाणा स्टीलर्स

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम बंगाल वारियर्स

15 अगस्त 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम पुनेरी पल्टन

16 अगस्त 2019

यू मुंबा बनाम पटना पाइरेट्स

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

चेन्नई लेग (17 अगस्त - 23 अगस्त)

17 अगस्त 2019

तमिल थलाइवास बनाम बेंगलुरु बुल्स

बंगाल वारियर्स बनाम दबंग दिल्ली

18 अगस्त 2019

हरियाणा स्टीलर्स बनाम तेलुगु टाइटंस

तमिल थलाइवास बनाम पुनेरी पल्टन

19 अगस्त 2019

यू मुंबा बनाम हरियाणा स्टीलर्स

यूपी योद्दा बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

21 अगस्त 2019

पुनेरी पल्टन बनाम बेंगलुरु बुल्स

तमिल थलाइवास बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

22 अगस्त 2019

बंगाल वारियर्स बनाम पटना पाइरेट्स

23 अगस्त 2019

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम पटना पाइरेट्स

तमिल थलाइवास बनाम यू मुंबा

दिल्ली लेग (24 अगस्त - 30 अगस्त)

24 अगस्त 2019

दबंग दिल्ली बनाम बेंगलुरु बुल्स

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम तेलुगु टाइटंस

25 अगस्त 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

दबंग दिल्ली के.सी. बनाम यूपी योध्दा

26 अगस्त 2019

बंगाल वारियर्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

यूपी योद्दा बनाम पुनेरी पलटन

28 अगस्त 2019

गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

दबंग दिल्ली के.सी. बनाम यू मुंबा

29 अगस्त 2019

बंगाल वारियर्स बनाम तमिल थलाइवास

30 अगस्त 2019

तेलुगु टाइटंस बनाम पुनेरी पल्टन

दबंग दिल्ली के.सी. बनाम पटना पाइरेट्स

बेंगलुरु लेग (31 अगस्त - 6 सितंबर)

31 अगस्त 2019

बेंगलुरु बुल्स बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

यू मुंबा बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

1 सितंबर 2019

यूपी योद्दा बनाम बंगाल वारियर्स

बेंगलुरु बुल्स बनाम तमिल थलाइवास

2 सितंबर 2019

पुनेरी पल्टन बनाम हरियाणा स्टीलर्स

तेलुगु टाइटन्स बनाम तमिल थलाइवास

4 सितंबर 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम दबंग दिल्ली के.सी.

बेंगलुरु बुल्स बनाम पटना पाइरेट्स

5 सितंबर 2019

पुनेरी पलटन बनाम यू मुंबा

6 सितंबर 2019

पटना पाइरेट्स बनाम यूपी योध्दा

बेंगलुरु बुल्स बनाम तेलुगु टाइटंस

कोलकाता लेग (7 सितंबर - 13 सितंबर)

7 सितंबर 2019

बंगाल वारियर्स बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

दबंग दिल्ली के.सी. बनाम हरियाणा स्टीलर्स

8 सितंबर 2019

दबंग दिल्ली बनाम तमिल थलाइवास

बंगाल वारियर्स बनाम पुनेरी पल्टन

9 सितंबर 2019

यूपी योद्दा बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

तमिल थलाइवास बनाम पटना पाइरेट्स

11 सितंबर 2019

हरियाणा स्टीलर्स बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

बंगाल वारियर्स बनाम यू मुंबा

12 सितंबर 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम पटना पाइरेट्स

13 सितंबर 2019

तेलुगु टाइटंस बनाम यू मुंबा

बंगाल वारियर्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

पुणे लेग (14 सितंबर - 20 सितंबर)

14 सितंबर 2019

पुनेरी पलटन बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

तमिल थलाइवास बनाम हरियाणा स्टीलर्स

15 सितंबर 2019

दबंग दिल्ली बनाम गुजरात फॉर्च्यून जायंट्स

पुनेरी पलटन बनाम पटना पाइरेट्स

16 सितंबर 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम यूपी योद्धा

तेलुगू टाइटंस बनाम दबंग दिल्ली

18 सितंबर 2019

यू मुंबा बनाम यूपी योद्धा

पुनेरी पल्टन बनाम तमिल थलाइवाज

19 सितंबर 2019

बंगाल वॉरियर्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

20 सितंबर 2019

तेलुगू टाइटंस बनाम पटना पाइरेट्स

पुनेरी पल्टन बनाम बेंगलुरु बुल्स

जयपुर लेग (21 सितंबर - 27 सितंबर):

21 सितंबर 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम गुजरात जाएंट्स

यूपी योद्धा बनाम तमिल थलाइवाज

22 सितंबर 2019

यू मुंबा बनाम गुजरात जाएंट्स

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम बंगाल वॉरियर्स

23 सितंबर 2019

पटना पाइरेट्स बनाम हरियाणा स्टीलर्स

दबंग दिल्ली बनाम बेंगलुरु बुल्स

25 सितंबर 2019

तेलुगू टाइटंस बनाम बंगाल वॉरियर्स

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम पुनेरी पल्टन

26 सितंबर 2019

पटना पाइरेट्स बनाम दबंग दिल्ली

27 सितंबर 2019

यू मुंबा बनाम बेंगलुरु बुल्स

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम तेलुगू टाइटंस

पंचकुला (28 सितंबर - 4 अक्टूबर:):

28 सितंबर 2019

हरियाणा स्टीलर्स बनाम यूपी योद्धा

गुजरात जाएंट्स बनाम तमिल थलाइवाज

29 सितंबर 2019

पुनेरी पल्टन बनाम दबंग दिल्ली

हरियाणा स्टीलर्स बनाम गुजरात जाएंट्स

30 सितंबर 2019

बंगाल वॉरियर्स बनाम दबंग दिल्ली

तमिल थलाइवाज बनाम यू मुंबा

2 अक्टूबर 2019

यू मुंबा बनाम पटना पाइरेट्स

हरियाणा स्टीलर्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

3 अक्टूब 2019

तेलुगू टाइटंस बनाम पुनेरी पल्टन

4 अक्टूबर 2019

जयपुर पिंक पैंथर्स बनाम बेंगलुरु बुल्स

हरियाणा स्टीलर्स बनाम तेलुगू टाइटंस

ग्रेटर नोएडा (5 अक्टूबर - 11 अक्टूबर)

5 अक्टूबर 2019

यूपी योद्धा बनाम दबंग दिल्ली

गुजरात जाएंट्स बनाम पटना पाइरेट्स

6 अक्टूबर 2019

बंगाल वॉरियर्स बनाम पटना पाइरेट्स

यूपी योद्धा बनाम पुनेरी पल्टन

7 अक्टूबर 2019

तेलुगू टाइटंस बनाम गुजरात जाएंट्स

तमिल थलाइवाज बनाम जयपुर पिंक पैंथर्स

9 अक्टूबर 2019

बंगाल वॉरियर्स बनाम तमिल थलाइवाज

यूपी योद्धा बनाम तेलुगू टाइटंस

10 अक्टूबर 2019

यू मुंबा बनाम हरियाणा स्टीलर्स

11 अक्टूबर 2019

दबंग दिल्ली बनाम यू मुंबा

यूपी योद्धा बनाम बेंगलुरु बुल्स

14 अक्टूबर

एलिमिनेटर-1

एलिमिनेटर-2

16 अक्टूबर 2019

सेमीफाइनल-1

सेमीफाइनल-2

19 अक्टूबर 2019

फाइनल


Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App . Follow News24online.com on Twitter, YouTube, Instagram, Facebook, Telegram , Google समाचार.

Tags :

Top