कोलकाता-दोहा फ्लाइट में मिली बम की सूचना, जांच के बाद मामला निकला फर्जी, जानें पूरा मामला

Kolkata Doha Flight: कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दोहा जा रही कतर एयरवेज की एक फ्लाइट में बम की सूचना मिली थी।

Kolkata Doha Flight: कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर दोहा जा रही कतर एयरवेज की एक फ्लाइट में बम की सूचना मिली थी। जांच के बाद अधिकारियों ने सूचना को फर्जी पाया। इस संबंध में आगे की कार्रवाई की जा रही है जबकि गहन जांच के बाद फ्लाइट को आगे के लिए रवाना कर दिया गया।

जानकारी के मुताबिक, कतर एयरवेज की क्यूआर 541 फ्लाइट में एक पुरुष यात्री ने बम होने की जानकारी दी। सूचना के बाद यात्रियों और क्रू मेंबर्स समेत एयरवेज में सवार सभी 186 लोगों को विमान से निकाल लिया गया। बताया जा रहा है कि फ्लाइट के टेकऑफ से कुछ देर पहले ही बम की सूचना मिली थी।

सूचना के बाद सतर्क हुई सीआईएसएफ

जानकारी के मुताबिक, फ्लाइट के टेकऑफ होने से कुछ मिनट पहले विमान में सवार एक यात्री ने बम होने के बारे में अलार्म बजाना शुरू किया। चालक दल ने तेजी से कार्रवाई की और हवाईअड्डे पर तैनात केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) को सतर्क कर दिया।

- विज्ञापन -

सभी यात्रियों को विमान से जल्दी और सुरक्षित निकाल लिया गया। सीआईएसएफ के अधिकारी स्थिति का आकलन करने और सभी की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे। खोजी कुत्तों ने विमान की तलाशी ली।

अलार्म बजाने वाले व्यक्ति ने दावा किया कि उसे अज्ञात स्रोत से विमान में कथित बम के बारे में सूचना मिली थी। हालांकि, व्यक्ति के पिता ने CISF अधिकारियों को अपने बेटे के मानसिक स्वास्थ्य के मुद्दों के बारे में बताया और सहायक दस्तावेज पेश किए। पूरी जांच के बाद फ्लाइट सुबह 9 बजे दोहा के लिए रवाना हुई।

देश और दुनिया की ताज़ा खबरें सबसे पहले न्यूज़ 24 पर फॉलो करें न्यूज़ 24 को और डाउनलोड करे - न्यूज़ 24 की एंड्राइड एप्लिकेशन. फॉलो करें न्यूज़ 24 को फेसबुक, गूगल न्यूज़.

- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
- विज्ञापन -
Exit mobile version