---- विज्ञापन ----
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का कोलकाता में केंद्र सरकार के खिलाफ धरना रविवार रात से ही लगातार जारी है। इस मामले पर केंद्रीय मंत्री और पार्टी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने प्रेस कॉन्फ्रेस कर हमला बोला। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी राजदार को बचा रही हैं, जो काफी कुछ जानता है।
कांग्रेस ने कल पटना में जन आकांक्षा रैली किया, कांग्रेस बिहार में 30 बर्षों के बाद कोई रैली कर रही थी। इस रैली में राजद के नेता तेजस्वी यादव भी शामिल हुए। राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने एक दूसरे की जम कर तारीफ किया दोनों नेता दिल्ली से साथ एक ही विमान से पटना गए।
आगामी लोकसभा चुनावों से पहले गुजरात में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। विधायक आशा पटेल ने कांग्रेस की 'बांटने वाली राजनीति और अंदरूनी कलह' का हवाला देते हुए विधानसभा और पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। वहीं आशा पटेल ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को भेजे अपने इस्तीफे में लिखा है, 'एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग को 10 प्रतिशत आरक्षण दिया, जबकि दूसरी तरफ कांग्रेस यहां विभिन्न जातियों के बीच मतभेद पैदा करने की कोशिश में जुटी है।
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भाजपा सरकार के वरिष्ठ मंत्री नितिन गडकरी के बयान को पीएम मोदी पर तंज कसने के लिए इस्तेमाल किया है। राहुल गांधी ने कहा कि गडकरी जी, भाजपा में एक आप ही हैं जिनमें बोलना की हिम्मत है। उन्होंने गडकरी से राफेल सौदे में घोटाले और अनिल अंबानी के अलावा किसानों की दुर्दशा व संस्थाओं को निशाना बनाने को लेकर भी बयान देने को कहा है।
कभी-कभी समझदार इंसान भी ऐसा काम कर डालता है, जिसका पछतावा उसके बाद में होता है। यह बात हम इसलिए कह रहे हैं, क्योंकि दिल्ली पुलिस ने दो ऐसी विदेशी युवतियों को गिरफ्तार किया है, जो लोगों को लाखों का चूना
सीबीआई की कार्रवाई से नाराज ममता बनर्जी का कोलकाता में जहां धरना जारी है वहीं तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष का बीजेपी और केंद्र सरकार पर हमला लगातार जारी है।
ट्रंप प्रशासन और तालिबान के बीच बातचीत भले ही सही चल रही हो, लेकिन भारत ने अमेरिका को अपना संदेश साफ कर दिया है कि किसी भी अग्रीमेंट से अफगानिस्तान के राजनीतिक और संवैधानिक ढांचे को सेफ करना होगा। भारत ने यह भी साफ किया कि अफगानिस्तान में जुलाई में चुनाव होने हैं, ऐसे में भारत अफगानिस्तान में किसी भी अंतरिम सरकार के पक्ष में नहीं है। माना जा रहा है कि भारत अफगानिस्तान में ऐसी स्थिति को लेकर चीन से भी बातचीत शुरू कर सकता है। यह कदम खास तौर पर इसलिए भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है क्योंकि अमेरिका ने बेहद जल्दबाजी में एक गैर-जिम्मेदाराना कदम उठाया है।
अंतागढ़ टेपकांड मामले में तीन साल बाद छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री अजित जोगी और उनके बेटे के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज हुआ है। छत्तीसगढ़ कांग्रेस की प्रवक्ता और रायपुर की पूर्व मेयर किरणमयी नायक ने इनके अलावा बीजेपी नेता राजेश मूणत, मंतूराम पवार और पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह के दामाद पुनीत गुप्ता के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज कराई है। कल रात छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के पंडरी थाना में इन पांचों के खिलाफ 420 और भ्रष्टाचार निवारण अधिनयम के तहत केस दर्ज किया गया है।
केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने सीबीआई विवाद पर लोकसभा में बयान दिया। राजनाथ ने कहा कि बंगाल में सीबीआई को शारदा चिट फंड की जांच से रोका गया, ऐसी घटना देश के इतिहास में पहले कभी नहीं हुई। उन्होंने कहा
ऋषि कुमार शक्ला ने सीबीआई के नए निदेशक के रुप में आज अपना कार्यभार संभाल लिया है। ऋषि कुमार 1983 बैच के आईपीएस अधिकारी है